ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Только не надо серьезных тем в этой ветке
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Папашка в заповеднике

Папашка в заповеднике 02.09.2011 13:03 #9

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Копали мы как-то в заповежнике, в охраняемом парке. Там везде вдоль дорог такие цивильные указатели, родник-туда, колодец-сюда, выход из заповедника- назад и так далее. И вот подошли мы к одной высотке, которая там была. она вся заросла мелким кустарником по периметру, а в центре стояли старые дубы. Красота!

Сама высотка изрыта старыми окопами, блинами и там куча все должно было быть.. но не было. Чувствовалось, что тут были сильные бои за эту высоту, но все как будто пропылесосили с металлоискателями. Гильзы были, осколки, но не было ни одного крупного предмета из цветмета.

И вот так мы с товарищем копали там часа 2, если не меньше. Разошлись с ним по высотке в разные стороны. Он там где-то вдали ходит тихо сам по себе, ну и я уже на автомате как будто хожу, прибором машу как зомби.

И вот уже в пятый раз прохожу мимо одного и того же блина, и думаю - пройду-ка я не по чистому месту, а шагну прямо через кустарник, который растет примерно по колено в высоту и достаточно широкий и колючий.

Шагнул, взмахнул рукой право, и на излете мой металлоискатель хорошо так, прилично так вякнул. Что такое? Что за странность? Провел еще пару раз - да, гудит серьезно!

Вернулся туда, только копнул - а из-под земли показалась скоба со спусковым ключком. О. очень круто, думаю, запчасти! Ан нет, ни хрена! ТЯну нас ебя, а скоба как будто застряла, не дается еще. Потянул ее нас себя сильнее, а там - ППШ.... Целый ППШ, только без затвора, ну в очень хорошем состоянии! Причем год выпуска 1942, а у него прицельная планка секторная! Вот такой раритет!

Потом из него ММГ сделали
Вы не находите, дружище?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.57 секунд