ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ну, чем похвастаться... Монеты!
(1 чел.) (1) гость
Официальное место, где можно гордиться собственноручно поднятыми находками.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ну, чем похвастаться... Монеты!

Ну, чем похвастаться... Монеты! 02.09.2011 01:30 #4

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Ничем особо примечательным для меня этот год не стал. Копал более-менее серьезно я в этом сезоне всего пару раз. В первый раз что-то стали мне попадаться монетки, самая стара я была денга 1648 года, а самая современная три копейки 1941 года. И еще буквально за полчаса до моего приезда один камрад нашел немецкую медаль "За участи в подготовке Олимпийских игр 1938 года", обалденную такую медаль с орлом и свастикой. Все было на запаханной деревне)))
Вы не находите, дружище?

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 02.09.2011 13:06 #10

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
кстати, расскажу за друга, поскольку у него нет доступа к Инету и все такое. Короче, этой весной он нашел каску парашютиста Люфтваффе! И знаете где? Никогда бы сам не поверил, если бы это не было бы правдой - он нашел ее в Тверской области!

Вот такие сюрпризы! Причем по его рассказу, в тот день шел противный дождь, никто в лагере не хотел выходить из палаток, и все они там внутри бухали. А он взял прибор, тихо себе пошел в лесок и там где-то ее, эту каску парашютиста и поднял. Вот такой молодец. Потом над ним глумились еще долго его камрады, хотя в душе обязательно завидовали.
Вы не находите, дружище?

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 02.09.2011 22:30 #18

  • Jakob
Ну в пику вышеизложенному что сказать.....год как год......каски,лопатки,трёхи,папаша,патрики-гранатки! Но два последних копа приподнесли сюрпризы! С интервалом в неделю:среди прочего Котелок хауптмана Клинглера (так подписан собственно) и кавалерийская шашка образца 27 года! Приятно порадовали находочки!
Последнее редактирование: 02.09.2011 22:32 от .

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 04.09.2011 09:58 #23

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
чтобы у капитана был котелок, да еще и подписанный? с трудом верится, но верится)))

а вот шашка - это прикольно! видел, как другие находили шашки без гард, гарды без шашек, а мне вот особо не довелось. но в руках держал - реально вещь
Последнее редактирование: 04.09.2011 09:58 от tt34.

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 04.09.2011 17:22 #24

  • Jakob
По поводу котелка......а из чего ел офицер, по вашему, в походных условиях? Тем более место где найден данный котелок - это участок конкретного драпа, так что гансам там столы сервировать не с руки было! Есть фото у меня, там всё четко видно, но как выложить что то не разберусь! Не поможите?

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 04.09.2011 20:30 #27

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Jakob написал:
По поводу котелка......а из чего ел офицер, по вашему, в походных условиях? Тем более место где найден данный котелок - это участок конкретного драпа, так что гансам там столы сервировать не с руки было! Есть фото у меня, там всё четко видно, но как выложить что то не разберусь! Не поможите?


Jacob, Вы не про Рамушевский коридор? если да, то там и правда всякое может попасться)))
я лично верю и никогда ничего не исключаю. Вот сам я нашел в Сталинграде котелок, на котором был нарисован глобус! Точнее, белое кольцо с двумя желтого цвета полушариями в нем. Какой-то ганс был очень оригинален. Подписей не было.

А фотки тут на форум нельзя вставить, ограничение по заливаемым файлам. Хостинг, на котором данный сайт висит, не безлитимитный, поэтому было принято решение сделать этот форум исключительно текстовым. Вы можете залить фотки на любой бесплатный фотосервис, например, на www.radikal.ru/ ли на foto.mail.ru и сюда кинуть линк для просмотра.
Вы не находите, дружище?

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 04.09.2011 21:19 #29

  • Jakob
Нет, не рамушевский......в Тверской области, Зубцовский район, д. Луковниково. Отступление здесь было конечно, по сравнению с Рамушевским, так себе....локально все очень! Перемешано всё.....наше барахло с гансовским, нет такого что вот здесь немцы, тут наши ребятишки! В одной яме и совок и немчура! В этом плане тяжело работать!, невозможно на местности определить кто откуда наступал, кто куда отступал......так, общее направление и всё!

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 05.09.2011 09:11 #32

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
ОК, тогда ясно! Я несколько раз был в районе Оленино, точнее между Оленино и Белым. Там все точно так, как Вы описали - все вперемешку, и наши и гансы. кстати, так мне показалось даже интереснее, всегда есть элемент интриги.
Вы не находите, дружище?

Re: Ну, чем похвастаться... Монеты! 05.09.2011 10:27 #34

  • Jakob
Абсолютно с Вами согласен, что присутствует некоторый элемент неожиданности......копаешь и думаешь "Ну вот, опять лопатка "совковая", а тут бац.....и газбак, гансовский показался!"
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.74 секунд