ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сталинград и окрестности
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сталинград и окрестности

Сталинград и окрестности 02.09.2011 12:52 #7

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
За волгоградскую землю могу скачазть только очень хорошее - сталь там сохраняется очень хорошо! Все железки, которые там находили, были просто в изумительном сохране, даже если где-то в низинке вещи были взяты, то все равно у них металл очень крепкий.

Так что рекомендую ЮГ? Кстати, а кто-нибудь копал на севере, например под Мурманском, или в Карелии? как там сохран?
Вы не находите, дружище?

Re: Сталинград и окрестности 04.09.2011 22:07 #30

  • Jakob
Лучше чем на севере сохрана НЕТ НИГДЕ!!!! Низкие температуры, как следствие малое количество бактерий, консервируют вещи на долгие десятилетия! Как пример: незадубевшие кожанные изделия, стволы и лопаты с деревом, красочка на 70% находок! То что поднимают с воды вообще чуть ли не блестит ! Хотя и в наших краях такое встречается, торфянники маринуют хабар по полной, жмуры даже не смердят, темнеют только и сморщиваются, торф, считай что дубильный раствор!!! Но это исключение, а на севере практика!!!

Re: Сталинград и окрестности 04.09.2011 22:19 #31

  • Jakob
Уважаемый pribor! Извините что пост не по теме, но все же.....я так понял что добавлять темы в раздел ОБЩЕЕ можете только Вы, как администратор! Просьба! Расширьте, пожалуйста, список тем, ведь наша жизнь, я имею в виду, копарская жизнь, многранна и нам есть о чем поговорить, что обсудить, что посоветовать и что спросить! Ну как пример, я думаю, такие разделы как: Умелые руки (востановление находок), Снаряга, История 2 Мировой (ссылки на книги, статьи из личных коллекций), Общение ( обо всём по маленьку), были бы, по моему скромному мнению, не лишними!
С уважением, Jakob!

Re: Сталинград и окрестности 05.09.2011 09:19 #33

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
уважаемый Jacob,

спасибо за внимание и за совет. Эти разделы созданы, будет здорово, если они реально окажутся полезными.
Вы не находите, дружище?

Re: Сталинград и окрестности 05.09.2011 10:32 #35

  • Jakob
Я думаю что обязательно данные разделы окажутся востребованными и полезными! И потом.....писать, к примеру, про снятие патины в разделе Места для копа....путаница образуется, да и по форуму будет удобнее ориентироваться, когда все по полочкам и на своих местах! Вот!

Re: Сталинград и окрестности 25.10.2011 21:26 #90

  • volgogradsky
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
да у нас тема копать

Re: Сталинград и окрестности 27.10.2011 13:12 #96

  • Jakob
Могу копать. могу не копать! А лестницу можете сделать? Могу, но придется много копать!

Re: Сталинград и окрестности 14.11.2011 20:08 #102

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
Сейчас уже в Волгоградской области уже не так, как 10 лет назад... Да, быстро время идет, и еще быстрее ништяки из-под земли куда-то исчезают!

Re: Сталинград и окрестности 15.11.2011 08:29 #104

  • Jakob
Ёптить, щас везде не так как было 10 лет назад! В 45-м, в лесу можно было живых гансов встретить в нульцевых касках! Нынче из лесу несут всё, то на что несколько лет назад даже внимания не обращали!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.74 секунд