ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны

Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 28.10.2011 11:48 #97

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Коллеги,

кто-нибудь задумывался над тем, возможно ли применить ППШ и ТТ со складов, равно как и старую артиллерию, лежащую на складе в консервации, против массового вторжения врага? например, против войск НАТО или против китайцев?

Ок, мы знаем, что для каждого жителя России на складе хранится его Калаш. но это на первое время, а сколько хранится на складах устаревшего оружия типа ППШ, СКС, Дегтяревых, Максимов и т.д, которые используют патрон, до сих пор состоящий на вооружении?

Те же пушки времен ВОВ, ЗИС и прочие - они наверняка не просто так ушли в переплавку - навреняка где-то законсервированы на всякий случай?

Кстати, слышал тему, что даже старые паровозы не сломали в 1960-1970, а бережно законсервировали на случай, если вдруг где-то отрубят электричество или просто настанет конец света, чтобы можно было организовать железнодорожное сообщение на углях и дровах))))

как думаете, подумал кто-нибудь о таких бэкапах или нас ждет неминуемая гибель в случае чего-нибудь экстра-ординарного?
Вы не находите, дружище?

Re: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 06.11.2011 17:36 #98

  • Jakob
Вот чего не знаю, так не знаю! Меня больше занимает другое....интересно, каково количество преступлений совершённых с копаным оружием? Мне вот кажется что ни один серьезный бэндик не будет рисковать использовать ржавый автомат, который заклинить может в любой момент! По мне так это всё журналистские страшилки, про копарей-злобарей, которые снабжают криминалитет вооружением!

Re: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 17.06.2012 23:09 #109

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Думаю 1% из 100 стреляет в нашей жизни.не считая вынутой начинки из огурцов.

Re: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 18.06.2012 00:29 #112

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
вообще если повезло найти что-то железное в хорошем сохране, то при недолгом нашаманивании может сработать все))
Вы не находите, дружище?

Re: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 18.06.2012 15:39 #117

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
это точно. Можно и из рогатки мочкануть и карандашом из детскоко пистоля в глазик.

Re: Применение оружия времен ВОВ в случае повой войны 20.08.2016 13:19 #201

  • bob212
Доброго времени суток всем). Насчет"для каждого жителя России на складе хранится его Калаш" - это фантастика дружище. Это так в идеале бумажные и паркетные генералы в Генштабе в Мобилизационном департаменте или управлении видят. На практике, если конечно еще останутся живые после ядреных ударов, и начнутся наземные боевые действия будет все так, как в Великую Отечественную - сначала обосрутся, потом будет народное ополчение, которое буду вооружать что под рукой будет. История как всегда повторится. Склады со старым, проверенным нашим оружием Победы - тоже мало верится...За "царствование" предателя Родины, директора мебельной фабрики и родственника медведева - сердюкова (намеренно с маленькой буквы, ибо эти гниды большего не заслуживают) было распродано за рубеж и криминальным группам,или попросту уничтожено масса оружия. Так что как-то так. А паровозы - как в песне - стоят на запасном пути. Сам видел не раз. На это ума у наших генералов еще хватило, или руки не дошли до продажи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.70 секунд