ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вопросы повседневного использования оборудования и всяких девайсов, полезных на копе.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мотопомпа - как вам?

Мотопомпа - как вам? 07.09.2011 12:02 #53

  • OreXoff
Кто-нибудь активно использовал для откачки воды из ям мотопомпу в лесу? Что скажете - стоит оно того или нет?

Re: Мотопомпа - как вам? 07.09.2011 15:35 #54

  • Jakob
Мало кто использует! В основном официальные поисковики, которые на вездеходах ездят копать! Ну начнем с того цена на сей девайс двадцатка где то и вес двадцатка где то! А теперь прикиньте, как это переть в лес?

Re: Мотопомпа - как вам? 07.09.2011 16:17 #56

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
мы пробовали азморочиваться с мотопомпой. ну не за двадцатку взяли, подешевле, хотя и хорошей фирмы. вес у нее был всего 5 с небольшим кг, но вот геморроя все-таки с ней много - тащить через лес саму помпу, а потом еще шланги к ней по 12 метров в общей сложности. плюс нужно еще бутылку с бензином таскать, а еще к нему масло примешать - двигатель там двухтактный.

два раза в разных местах осушили колодец, которые считались уже безнадежными. в принуипе ничего ценного не нашил, но скорость осушения поразила - всего за 20 минут было все выкачано. правда шум стоял ан весь лес)))

больше ее и не использовали, так и лежит без дела
Вы не находите, дружище?

Re: Мотопомпа - как вам? 07.09.2011 17:38 #59

  • Jakob
Уважаемый pribor, так Вы и сложите вес помпы, шлангов, бензина-масла, инструмента к ней (вдруг гекнится что), вот и 20 кг. Использование мотопомпы оправдано, когда необходимо выкачать большой объем воды, и при возможности доставить ее на место на транспорте!
Я лично предпочитаю подождать когда нужный мне блин сам высохнет (летом приеду), а не ковыряться по уши в грязи, тем более что результат вскрытия блина отнюдь не всегда радует!
Это конечно сугубо мое скромное мнение!

Re: Мотопомпа - как вам? 08.09.2011 09:40 #60

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Jakob написал:

Я лично предпочитаю подождать когда нужный мне блин сам высохнет (летом приеду)


Что ж, разумно
Вы не находите, дружище?

Re: Мотопомпа - как вам? 13.09.2011 23:46 #63

  • tt34
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 18
  • Репутация: 1
да блин, ну не знаю! ждать, пока блин высохнет? а если он не высохнет? нет уж, проще сделать отводной канал, поработать лопатой и мозгами. отвести воду и поднять блин - не проблема.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.64 секунд