ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Средства для обеззараживания воды.
(1 чел.) (1) гость
Вопросы повседневного использования оборудования и всяких девайсов, полезных на копе.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Средства для обеззараживания воды.

Средства для обеззараживания воды. 26.10.2011 12:04 #93

  • Jakob
С проблемой нахождения чистой питьевой воды в лесу, я думаю, многие сталкивались..... Самому приходилось лакать водичку из залитых блинов, канав, ручьев-речушек и т.п. Так вот, даже проточная вода, чистая и вкусная визуально, может содержать кучу всякой гадости, а так как кипятить почти всегда некогда и лень, то опасность отравления очень высока! Парни, какие мыслишки имеются по поводу обеззараживания сырой воды в полевых условиях, ну кроме конечно кипячения и марганцовки? Может мировая химическая промышленность придумала какую нибудь дрянь чтоб и обеззаразить, ну и вскус чтоб у воды был съедобный?

Re: Средства для обеззараживания воды. 26.10.2011 12:51 #94

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
ох, да! был у меня один случай, опять таки в Сталинграде. шли мы возле ирригационного канала, , и пить очень захотелось. кто был в Сталинграде летом, тот поймет, что такое пешая прогулка днем под палящим степным солнцем. в канале мальки плавают, водичка манит, зовет - выпей меня ))) ну мы с другом по стакану воды той выпили (не кипяченой). ему вообще ничего не было, а у меня потом 3 дня температура, влежку лежал, короче - дизентерия по полной программе. думал - помру там возле аэродрома Питомник. но нет, кое-как оклемался.

что характерно,до этого всегда воду кипятил. и теперь всегда кипячу - потому что больше таких приключений не хочу. и были случаи раньше, что приходилось брать воду из блинов, из ручьев и даже из лужи на дороге в лесу - пили, правда, кипяченую! она хоть и была желтоватая, но вообще никаких последствий!!!!

Jacob, ничего лучше кипячения пока не придумано, а всяким марганцовкам и прочим таблеткам я бы не доверял.

даже угольный фильтр не панацея в поле.
Вы не находите, дружище?

Re: Средства для обеззараживания воды. 26.10.2011 13:45 #95

  • Jakob
"3 дня температура, влежку лежал".....Уважаемый pribor, один в один случай - испили с товарищем водицы подо Ржевом с речушки, а потом почти неделю маялись всеми прелестями отравления! До этого всё как-то проносило( Ха! в хорошем смысле!), а тут вот пронесло, в плохом смысле, так я после этого и задумался над проблематикой вопроса...

Re: Средства для обеззараживания воды. 17.06.2012 23:06 #108

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Есть такие таблетки АКВАТАБС (Ирландия). Они как раз для обеззараживания воды.Хоть они на основе хлора, но он быстро достаточно улетучивается.Вода маленько отдаёт хлором но безопасность превыше.Они разных калибров...т.е на разный объём воды.

Re: Средства для обеззараживания воды. 18.06.2012 00:27 #111

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
Очень интересная информация! А можно ссылочку? Вы сами пользовались этими акватабсами? Сколько стоят?

спасибо
Вы не находите, дружище?

Re: Средства для обеззараживания воды. 18.06.2012 15:36 #116

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Самому как-то не доводилось пока. Но поскольку работаю с этой фирмой знаю что они море этого препарата поставляют регулярно в зоны бедствий . да и в аптеки наверняка тоже продаём. eslana.ru/catalog/tovar/4889-2.html тут и инструкция и доки.
Мойте руки перед едой!!!

Re: Средства для обеззараживания воды. 20.06.2012 01:39 #122

  • pribor
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 50
  • Репутация: 1
все-таки даже с инструкцией не понятно - после акватабса воду все еще нужно кипятить? или она после акватабса годится даже в некипяченом виде?
Вы не находите, дружище?

Re: Средства для обеззараживания воды. 20.06.2012 06:40 #124

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
можно пить без кипячения. у него есть таблетки расчитанные на обеззараживание ТОНН воды. Их же не вскипятишь.

Re: Средства для обеззараживания воды. 20.06.2012 06:40 #125

  • vatson774
  • Вне сайта
  • Новенький
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
можно пить без кипячения. у него есть таблетки расчитанные на обеззараживание ТОНН воды. Их же не вскипятишь.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.82 секунд