ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Видеодокументы

Во время Второй Мировой войны итальянцы не хотели воевать в другой стране

Эвазио Марабезе, вице-президент Консорциума игристых вин Asti d.o.c.g рассказывает о том, что изменилось в Европе со времен окончания Второй Мировой войны; на чем строится благополучие итальянских семей; кто спас от голодной смерти его родственников, которые воевали в России; что сегодня лучше всего делать молодым людям, чтобы быть успешными и свободными.

Подробнее...

Немецкие копатели нашли ржавое оружие

Археологи-любители из Германии, а по-простому, немецкие черные копатели, нашли где-то в своих секретных лесах ржавый карабин Майзер 98к  и части пулемета MG-42. Им повезло, сохран железа очень хороший. Но вот учитывая строгость немецких законов и сложившийся там менталитет, неизвестно, как их соседи и представители правоохранительных органов отнесутся к тому, если эти немцы начнут восстанавливать эти стволы.

Подробнее...

Немецкие телевизионщики ищут бункер Второй Мировой

Немецкие телевизионщики решили искать бункер периода Второй Мировой войны и сняли небольшой репортаж об этом. На территории Центральной Европы осталось очень много следов Второй Мировой войны, однако там мало кто из местных жителей удосуживался тем, чтобы "шакалить" по лесам и собирать "эхо войны". Большинство место боев после войны были объявлены закрытыми для посещения, и исполнительные европейцы туда просто не ходили. В результате сегодня, пройдясь по лесам Австрии, Германии, Франции, Бельгии и Чехии, можно обрести кучу интересных и ценных артефактов.

Подробнее...

Сталинградские выкопки

Ребята из Волгограда (бывший Сталинград), которые  в начале 2000-х годов основали форум www.festung.kamerad.ru,  на протяжении нескольких лет держали в напряжении всю прогрессивную русскоязычную копательскую общественность. На форуме они ежедневно на протяжении нескольких сезонов выкладывали отчеты с фотографиями находок. Каски, жетоны, награды, котелки, фляжки, противогазные бачки, элементы униформы и снаряжения, детали техники, части холодного и огнестрельного оружия, штыки и прочее-прочее. Все это было в Волгограде и в Волгоградской области буквально под ногами, только включи металлоискатель и найди!

Подробнее...

Изыскания DirtyDiverDiver

Здесь вы можете посмотреть подборку очень активного археолога из Германии, который имеет аккаунт DirtyDiverDiver на YouTube. Этот человек использует самые совершенные технические приспособления, он ныряет в самые густые гущи и достает из мутной воды очень ценные вещи в поразительно хорошем сохране. Я видел, как он из какого-то заброшенного пруда, который находится посреди леса, доставал немецкие каски, кортики СС и кортики СА; у него есть ролики, где он из-под дерна достает целые пистолеты, которые пролежали там 60 лет - и сохран этих машиной очень и очень бодрый. Я видел также ролик, где он ныряет в какую-то небольшую реку прямо посреди сонного европейского города, и на дне обнаруживает бронзовый бюстик Гитлера, снова несколько пистолетов, винтовки с сохранившимися деревянными прикладами и даже флаг Третьего Рейха. Не терпится и вам посмотреть?

Подробнее...

Страница 29 из 29

Пользовательский поиск
Баннер