ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Видеодокументы

Амуниция, оружие, вещи СС: "А это откуда? Эхо войны!"

Очередное видео от черных копателей, точнее не видео, а слайд-шоу. Судя по фотографиям с найденными медалями забои на Восточном фронте, или "мороженое мясо", место с находками находится западнее Москвы (насколько западнее - это уж другой вопрос, на который могут ответить только авторы), а датировка находок - после февраля 1942 года. Любители ценных раритетов в хорошем сохране и ценители вещей СС - придвиньтесь к мониторам! Сейчас будет самое интересное!

Подробнее...

Демянск, военная археология. Как это работает

Репортаж Russia Today из Демянска, где в 1942 и 1943 годах советские войска взяли в котел немецкие части. И сегодня, спустя 68 лет после тех событий, поисковики из различных отрядов, как легальных, так и нелегальных, ходят по местам боев и находят артефакты Великой Отечественной войны.

Подробнее...

Черные копатели в Арденнах находят "Штурмгевер"

Черные копатели есть не только в России, Украине или Белоруссии. В Европе тоже можно встретить таких энтузиастов походить с металлоискателем. И часто таких ребят вы можете встретить в местах самых ожесточенных сражений в Европе. Например, в Арденнах, в Бельгии. Видео, которое мы предлагаем вашему вниманию, было снято в 2008 году бельгийскими черными следопытами. Они ходили по холмистой местности в Арденнах, и совсем неглубоко от поверхности земли, практически под хвоей и дерном, нашли Stg-44.

Подробнее...

Осторожно: коктейль Молотова! До сих пор опасен!

Бутылки с зажигательной смесью на основе фосфора до сих пор представляют опасность для черных копателей. Находящее в закупоренной стеклянной бутылке, горючее вещество практически не испытывает влияния внешней среды. Находящийся внутри стеклянной бутылки катализатор горения упакован в запаяную стеклянную колбу. При разрушении ее вещество-катализатор попадает на горючий состав, далее происходит бурная реакция окисления с выделением большого количества тепла.

Подробнее...

Немцы копают в Сталинграде

Немецкая организация VBGO (Vereins zur Bergung Gefallener in Osteuropa – Общество по увековечиванию памяти погибших в Восточной Европе) уже давно занимается в Волгограде (бывший Сталинград) работами по поиску, эксгумации и установлению фамилий немецких солдат, погибших и пропавших без вести в 1942-1942 во время грандиозной Сталинградской битвы. Кости, ботинки, медальоны…

Подробнее...

Страница 28 из 29

Пользовательский поиск
Баннер