ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Интересная памятка о том, что можно найти поисковым магнитом

Наши коллеги-копатели записали интересный ролик, демонстрирующий большие возможности поиска с помощью мощного магнита. Для этого лучше всего иметь резиновую лодку, а также длинный альпинистский шнур. Так можно обследовать не только места у берега, но и у переправ, посередине водоема, да и вообще в любой точке озера, реки, пруда. Конечно, на поисковый магнит будут "ловиться" всякие мусорные вещи, и паразитных находок тоже будет очень много. Кроме того, чистое серебро и золото вы так не найдете. Ну, разве только сможете "намагнитить" железный ящик с драгоценностями.

Опытные поисковики, правда, говорят, что магнит очень хорош для поиска металлолома в колодцах, омутах, озерах. А вот для поиска каких-нибудь интересных для кладоискателя предметов магнит не очень годится. Поисковой магнит будет вам полезен только в том случае, если вы точно знаете, что в данном колодце или омуте было что-то спрятано, а искать вслепую почти бесполезно,потому что водоемы очень сильно меняют свой рельеф, затягивая интересные вещи песком и грязью.

Поисковый магнит сделан из специального сплава трех элементов - главный неодим, также железо и бор. Магнит спрятан в прочный металлический оцинкованный корпус, для крепления веревки или фала наверху магнита или сбоку (в зависимости от модели) есть специальная проушина.

Именно так им и работают: бросают в воду и достают металлические предметы, которые сдают потом в прием черных металлов или, если они ценные, продают дороже как ценные изделия, имеющие ценность.

Если вы будете искать преимущественно на реке или пруду, лучше взять магнит с креплением болта сбоку, так как вы будете "тащить" магнит по дну и он пойдет по дну всей поверхностью. Кстати, магниты бывают одно и двухсторонние.


Пользовательский поиск
Баннер