ХАБОРКА.РУ

www.haborka.ru

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Поднять блиндаж: работа с помпой

Большинство блиндажей, оставшихся с Великой Отечественной войны, обычно в теплое время года залиты водой. Без ведер или помпы к ним подходить даже не имеет смысла. Поскольку так считают до 90% копателей, то эти блиндажи так и остаются при своем статусе кво. Лишь у 10% копателей все-таки дотягиваются руки до того, чтобы привезти в лес мотопомпу и откачать воду из блиндажей в надежде найти что-то интересное и ценное. Обычно ожидания воздаются сторицей. Логика проста: если в блиндаже стоит вода, значит, на дне есть водоупорная глина, если все время стоит вода, то никто сюда не совался, а если тут никто не копал ранее и есть хорошая глина, то наверняка могут лежать вещи в хорошем сохране. BINGO! Используйте логику в копательстве!

Для начала посмотрим несколько фотографий с раскопок в режиме слайд-шоу, а затем пойдут кадры реального ковыряния в синей глине, вычерпывания воды со дна блиндажа и собственно работа на дне ямы.

Далее следует немного суматошный клип, снятый, по всей видимости, копателем в ажиотаже раскопок с помощью мобильного телефона. Много экшена, но находок пока что мало, кстати, все видео реально отражает процесс лазанья в грязи, воде и в глине. Такова на самом деле копательская реальность - это для вас ремарка, новички!

А вот далее мы покажем видео, с которого по сути следовало бы в идеале начинать каждый раскоп старого залитого водой блиндажа - это работа с мотопомпой! Между прочим, очень полезная вещь и очень мощный инструмент, использование которого экономит ваше время и силы. Если кому интересно, вот здесь друзья сайта Хаборка.ру продают свою почти новую помпу ROBIN PTG 109, которая просто уже стала не нужна из-за того, что люди уже все свое выкопали и перешли от блиндажного копа к спокойной семейной жизни:)

Как видите, с помпой процесс изучения содержимого немецкого блиндажа ускоряется, вы экономите время, силы и хорошее настроение для собственного самого процесса извлечения ценностей!

Пользовательский поиск
Баннер